Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

23.06.2014

Состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности организаций концерна, посвященный 70-летию освобождения Беларуси

20-21 июня в столичном Дворце культуры и спорта железнодорожников прошёл смотр-конкурс  художественной самодеятельности среди организаций, входящих в состав концерна «Белгоспищепром». Конкурс был посвящен 70-летию освобождения Беларуси.

28 предприятий концерна представили на суд жюри свои самодеятельные номера и программы.

Бравые парни от «Коммунарки», у которых «первым делом самолеты».
 

И «народные умельцы» от «Городейского сахарного комбината»

Но в целом и парни, и девчата в Городее – хоть куда!

Купальские девушки от «Криницы»

А вот ОАО «Гамма вкуса» порадовала дефиле юных красавиц и девушек постарше в платьях из этикеток, крышек и асептических мешков.

В конкурсе было всё: серьёзная классическая музыка, зажигательный грузинский танец и цыганские пляски:
 

Светлана Гойчик, ОАО «Машпищепрод»
 

Раинди Зедгинидзе, ОАО «Слодыч»
 

ОАО «Гродненский ликеро-водочный завод»

Жюри под председательством Ирины Дорофеевой было о чем погрустить, и над чем посмеяться
 

Надежда Александренко и Ирина Шилина, ОАО «Слодыч»

 
Сергей Шалыгин и Сергей Буленков, ОАО «Климовичский ликёро-водочный завод»

Зрителям тоже было не скучно.

 

ОАО «Климовичский ликёро-водочный завод» порвало зал песнями в силе Стаса Михайлова и «фирменной» «Чаркай на пасашок»

Но хватало и серьёзных исполнителей.
 

Захар Борисенко, ОАО «Гомельский ликёро-водочный завод «Радамир»


 Мужская вокальная группа ОАО "Скидельский сахарный комбинат"

Ирина Панасюк, ОАО "Брестский ликеро-водочный завод "Белалко"

ОАО "Мозырьсоль"

Сергей Гапоненко,  ОАО «Витебский ликёро-водочный завод «Придвинье».

Чего только стоил ансамбль народной песни «Асалода» (ОАО «Белсолод»), известный далеко за пределами Беларуси.

Коллектив народной песни СП ОАО «Спартак» «Сладкая страна» подошел к выступлению с серьезностью и основательностью.

Да и как иначе, если среди зрителей сам генеральный директор Олег Жидков.

В перерывах зрителей и участников ждала дегустация. В стаканчиках от ОАО «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье» -- только питьевая вода «Придвинье».

У «Криницы» -- только квас, и никакого пива!

За печеньем – к «Слодычу», за сладостями – к «Красному пищевику».
 

Председатель жюри Ирина Дорофеева всегда в центре мужского внимания.

Итак, победителями конкурса стали:
1 место
Коллектив художественной самодеятельности ОАО «Городейский сахарный комбинат»
2 место
Коллектив художественной самодеятельности СП ОАО «СПАРТАК»
3 место
Коллектив художественной самодеятельности ОАО «Брестский ликеро-водочный завод «Белалко».
Победителями смотра-конкурса в номинациях стали:
номинация «Лучшие  солисты-вокалисты»
1 место
Галина Мицкович, ОАО «Жабинковский сахарный завод»
2 место
Иван Петушок, ОАО «Скидельский сахарный комбинат»
3 место
Александр Шорников, ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ»
номинация «Лучший народный ансамбль»
1 место
народный ансамбль песни «Асалода» ОАО «Белсолод»
2 место
фольклорный ансамбль «Ханчицы» ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман»
3 место
ансамбль народной песни «Раздолье» ОАО «Жабинковский сахарный завод»
номинация «Лучшая вокальная группа»
1 место
вокальная группа «Святки» ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат»
2 место
вокальная группа в составе Павла  Емельянова и Максима  Петухова, ОАО «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье»
3 место
мужская вокальная группа ОАО «Скидельский сахарный комбинат»
номинация «Лучшая  хореографическая постановка» (классический танец, народный танец, бальный танец, современный танец)
1 место
народный танцевальный коллектив «Узорица» ОАО «Городейский сахарный комбинат»
2 место
танцевальная группа «Созвездие» СП ОАО «СПАРТАК»
3 место
коллектив художественной самодеятельности ОАО «Гродненский ликеро-водочный завод»
номинация «Разговорный жанр»
1 место
Елена Закервашевич, ОАО «Минский маргариновый завод»
2 место
Надежда Александренко и Ирина Шилина, ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч»
3 место
Команда КВН ОАО «Гомельский ликеро-водочный завод «Радамир»
Номинация «За высокий уровень исполнительского и художественного мастерства»
Коллектив художественной самодеятельности ОАО «Коммунарка»
Номинация «За оригинальность исполнения номера»
Коллектив художественной самодеятельности ОАО «Криница»
Номинация "За мастерское исполнение номера на музыкальном инструменте"
Иван Кананович, ОАО "Конфа
Номинация "За лучшую режиссуру концертной программы"
Коллектив художественной самодеятельности ОАО "Мозырьсоль".


 
Председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло с заслуженной артисткой Беларуси, председателем жюри конкурса Ириной Дорофеевой.

Все новости


Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром

Табак бай смотр конкурс белгоспищепром